Бессоница, прерывистый сон, я в отчаянии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоит очень плохой сон. Прерывистый, в следствии чего мне не уснуть, засыпаю в одно и тоже время, все прекрасно. Но потом.
Перепробовала я все-начиная с капелек, сонных таблеток, сейчас я пропила атаракс.1,5 месяца.
Сон был боле-менее, перестала пить, и все по новой.
Я уже в отчаянии, так как работа требует моей собранности, а я как разбитая ваза)
Что еще можно предпринять.?
Атаракс прописал врач, меня осмотрел, ничего не нашел.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-27 13:05
Здравствуйте.

Попробуйте принимать препарат Мелаксен, он содержит мелатонин - естественный гормон сна, обеспечивающий хорошее засыпание и сон до утра. Принимайте в течении 6 мес. За 30 мин до отхода ко сну 1 таб.

За час до отхода ко сну не смотрите телевизор и компьютер, ложитесь лучше в постель с книгой. Перед этим минут 20-30 погуляйте на свежем воздухе и проветрите комнату, в которой спите. Спать нужно в темноте, только в темноте вырабатывается собственный мелатонин, который позволяет спокойно спать. Не держите часы на виду, и не смотрите на них в течении ночи, чтобы посмотреть и узнать сколько время, это повышает тревожность и мешает уснуть. Пару методик, позволяющих уснуть. Дыхательная методика.

Если Вы проснулись среди ночи и не можете уснуть, можете пробовать уснуть с помощью дыхательной гимнастики: Вдыхайте быстро воздух носом и медленно выдыхайте ртом, при этом старайтесь дышать больше животом чем грудью, раз 30-40-50, сколько получится.

-1