Ангиоспазм артерий гм
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят 3 месяца такие симптомы: голова как в "тумане", шаткость походки, блики перед глазами, тревога. Врачи ставят всд, кололи актовегин и мексидол улучшений не было. Сделали узи головы и шеи, помогите расшифровать тк к врачу идти только через 2 недели, насколько опасен ангиоспазм? (у меня микроаневризма вса)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-21 12:32
Здравствуйте.
У Вас ангиоспазм лёгкой степени выраженности. Такой ангиоспазм опасности не представляет. Возникает как правило ангиоспазм по причине ВСД, нарушается регуляторная функция вегетативной системы, из-за чрезмерной активности её, которая появляется в результате нарушения функции вегетативной нервной системы. И если уж Вам поставили диагноз ВСД, то должны были назначить успокоительный препарат или антидепрессант, которые гасят чрезмерную активность в. н. с. И симптомы постепенно проходят. Назначают ещё сосудистый препарат и ноотропный препарат. Но без успокоительного препарата они не дадут эффект или эффект будет незначительный.