Грандаксин при всд схема приема

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, поставили диагноз всд. Повышенное давление, тревога, панические атаки. Имеется шейный остеохондроз. Назначили грандаксин, 25мг на ночь, но он усиливает все симптомы, пока его принимаешь. Фенибут, афобазол, тенотен эффекта никакого. Подскажите, может грандаксин нужно сочетать с другими препаратами, снижающие побочные эффекты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-03 07:54
Здравствуйте.

Скорее всего это побочное действие грандаксина и препарат Вам в таком случае не подходит и ничем это побочное действие погасить нельзя. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, может быть Ваше тревожное состояние вызвано кислородной недостаточностью мозга в связи со снижением кровотока. Если всё окажется в норме и симптомы связаны с ВСД. Попробуйте такое лечение: Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения. Если данные методы лечения Вам не помогут, значит возможно Вам необходимо подобрать антидепрессант для погашения избыточной активности вегетативной нервной системы, которая и вызывает такое состояние.