Назначение лекарственного препарата, побочные действия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастродуоденит, гипотиреоз, диффузные изменения печени (по типу жирового гепатоза)
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вчера посетила невролога. По симптомам и после осмотра поставил диагноз: Дистония фокальная краниальная + блефароспазм слева с дебютом в зрелом возрасте. Эссенциальный тремор головы неуточненный. Инсомния с ночными пробуждениями. Реберно-хрящевой синдром (синдром Титце).
Рекомендовал: дополнительные методы исследования.
Назначил: Наком (Леводопа + Карбидопа 250 + 25 мг.) - по схеме. - длительно.
Эсциталопрам 10 мг. - 6 месяцев. Аркоксиа 120 мг. - 14 дней.
Я все препараты приобрела в аптеке, но после прочтения инструкий у меня возникли сомнения и страх, так у Наком очень много побочных действий, вплоть до злокачественных новообразований, а Аркоксиа 120 мг. Я принимала в сентябре по назначения травматолога-ортопеда. У меня вопрос, - насколько велик риск от приема данных препаратов? К тому же у меня ГЭРБ, гастродуоденит и гипотиреоз, врачу на приеме я сообщила о своих заболеваниях.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 22:36
Здравствуйте.

Вы можете спокойно принимать такую схему лечения.
Дополнить можно приемом таб. Пантопразол 40 мг- 1 таб. Вечером. Весь курс приема Аркоксиа.