Тошнота, ухудшающаяся после психотропов

Спрашивает: Ли
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я болею ковидом. У меня сильная тошнота. Первый раз она появилась после укола дексаметазона и сопровождалось сначала головной болью. Я подумала, что это от него. Прошла она после нитразепама(снотворное) я заменила его. Где-то две недели не было тошноты, ничего. Потом немного подташнивало, но очень легко. Далее я сижу в телефоне и думаю о том, что у меня будет тошнота и что я этого боюсь, после этого она появилась, очень сильная. Я еще пью психотропы. Усиливается после их приема.1. Что это такое? 2. Что с этим делать? Я очень мучаюсь, помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-30 14:54
Ли, доброго часа,

если вы сами установили причину, что от психотропов у вас возникает тошнота, то следует эти препараты отменить

можете попробовать принимать метоклопрамид 10 мг до 3 раз в день

всех благ!
Платная консультация
Лиза 2021-10-30 15:02
Я не могу отменить психотропы. Тошнит непонятно от чего. А после приема появляется и усиливается.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-30 23:56
Вы были у гастроэнтеролога?

следует искать причину.

как временный вариант попринимайте вышеназванный медикамент

всех благ!
Платная консультация
Лиза 2021-10-31 09:06
Была. Постоянно наблюдалась, наблюдаюсь. Как ее искать? Жкт лечила и лечу, дело не в нем.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 22:18
Тошнота в 95% случаев связана с желудочно-кишечным трактом. Если гастроэнтеролог ничего не обнаружил, то возможно тошнота вызвана нервным перенапряжением и поддерживается приемом ваших препаратов.
Вам следует проконсультироваться со свои психиатром и обговорить вопрос смены препаратов
Платная консультация
Лиза 2021-11-01 10:35
У меня на любые препараты так было бы и было.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-01 13:12
Значит это побочное действие препаратов для вас и если вы ее модете эти препараты отменить, то вам параллельно следует принимать метоклопромид от тошноты, чтобы снять их побочное действие
Платная консультация
Лиза 2021-11-01 14:00
У меня же не всегда же такое было и не на все, причина в другом.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-02 10:06
Ли

да, возможно причина в другом
в рамках этого формата, мне сложно будет установить у вас причину. Это можно сделать только в рамках индивидуальной консультации