Курс лекарственных препаратов

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, зимой я была у врача невролога, ею мне был поставлен такой диагноз: синдром вегетативной дистонии, вестибулоцефалгический синдром, синкопальные пароксизмы (в анамнезе).
Также были выписаны следующие лекарственные препараты: церетон (1 раз в день) - 28 дней, пантогам (2 раза в день) - 60 дней, пикамилон (3 раза в день) - 30 дней, и аэртал (1 раз в день) - 4 дня.
Возможно мой вопрос немного не по теме, но возможности связаться с данным врачом у меня сейчас нет, и я очень прошу помочь мне разобраться, пожалуйста, в каком порядке нужно принимать данные препараты, и можно ли их принимать одновременно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-01 06:25
Здравствуйте.

Церетон не назначают по 1 таб в день. Церетон назначают по 1 таб. 3 раза в день, последний приём не позднее 17 часов. Принимают от 3-х до 6-ти месяцев до еды.
Пикамилон принимают по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев после еды.
Пантогам независимо от приёма пищи, в любое удобное для Вас время.

Аэртал Вам не нужен. Это противовоспалительный препарат, который принимают при обострении остеохондроза, заболеваний суставов. Если такое обострение у Вас есть, то аэртал принимают по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 7-ми дней.