РВНС по гипертоническому типу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, повышенное давление лишний вес.
Здравствуйте, мне поставили диагноз РВНС по гипертоническому типу. Скажите, пожалуйста, это ВСД или нет? Что означает?
Давление сильно поднимается при малейших переживаниях, так же страх врачей присутствует.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2019 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 17:31
Здравствуйте. Это склонность нервной системы к повышениям артериального давления. Необходимо проходить лечение у невропатолога. Примите курсом глицин по 1т 3 р в день под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
Анна 2019-01-21 20:04
Спасибо Вам! Принимала пикамилон, от него начал болеть желудок, тошнота появилась, но при его приеме значительно улучшается самочувствие. Тревоги нет, голова ясная. Чем можно его заменить похожими препаратами?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-21 21:30
Здравствуйте. Можно заменить аминалон или цитофлавин. Желудок прикрыть приёмом нольпаза 20мг по 1т за 30 минут до завтрака на время приёма данных препаратов.
Анна 2019-01-30 20:17
Доброго времени суток, Александр Анатольевич!
1) В какой дозировке лучше принимать Пикамилон при ВСД? Курсом или нет?
2) Нольпаза лучше омепразола?
3) Как лучше принимать аминалон или цитофлавин? Курсом или нет, по сколько дней.
Низкий вам поклон как врачу.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-30 21:07
Здравствуйте. Приём препаратов лучше осуществлять курсом лечения.
1. Пикамилон по 20 мг 2р в день, курс 1 месяц.
2. Действие препаратов схожее, предпочитаю использовать нольпазу.
3. Принимать курсом на протяжении 1 месяца, по 1т 2 р в день, после еды.
Анна 2019-01-30 21:11
Спасибо огромное! Всех вам благ, удачи, счастья и везения.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-30 21:28
Пожалуйста. Всего Вам доброго.