В какой последовательности и дозировке правильно принимать препараты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! В 2015 году перенесла операцию(открытым способом) по удалению грыжи поясничного отдела. Была грыжа 9мм, осталась 6мм. Периодически возникают обострения, боли в спине, крестце и левой ноге. После основного лечения НПВП в остром периоде, невролог порекомендовал пропить курс комбилипена, троксевазина, берлитиона (или их аналогов). Но не уточнил в какой дозировке, последовательности и как долго. Скажите пожалуйста, как долго, в каких дозах и какой последовательности нужно принимать эти препараты? Можно ли их совместить? Спасибо за ответ и внимание к моей проблеме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-02 09:15
Здравствуйте, Светлана.

Комбилипен принимают по 1-3 таб. 3 раза в день. Принимается 1 месяц. Диклофенак если в уколах то 50 мг 1 раз в день, если в таблетках то по 25 мг 2 раза в день, принимать после еды и укол и таблетки, приняв предварительно до еды препарат омез, он же омепразол. Принимается о 6 до 10 дней в зависимости от тяжести болевого симптома. Троксвазин назначен непонятно для чего, так как он укрепляет венозные стенки и назначается пр варикозном расширении вен и геморрое, несколько способен улучшать кровообращение, но принимается по схеме и под наблюдением врача. Если в среднем то по 1 капс. З раза день в теч. Месяца. Но лучше заменить его на винпоцетин или циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. Месяца. Берлитион сейчас стало модно назначать, особенно нейрохирургами, но вот только эффекта от него ноль, так как он применяется исключительно при диабетической и алкогольной полинейропатии. Примените лучше нейромедин по 1 таб. 3 раза в день, он улучшает нервную проводимость, восстанавливая тем самым нервные волокна нерва принимать 1 мес. И принимайте ещё препарат, снижающий мышечный тонус, это помогает устранить боль баклосан по 25 мг 3 раза в день после еды, в течении месяца. По правилам лечения назначается не более 5 препаратов, вот 5 препаратов я Вам и рекомендую. Препараты, которые принимаются после еды можно принимать вместе. Остальные с интервалом в 10-15 мин.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Людмила 2018-05-02 11:21
Огромное спасибо Вам!