Коррекция лечения заболевания позвоночника

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Всд, нцд, гэрб
Здравствуйте, в начале месяца была на приеме врача, диагноз остеохондроз, спондилоартроз, люмбоишиалгия. Назначен Комбилипен табс 10дн, Кетонал принимала коротким курсом(5) из за проблем ЖКТ,
Миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм) противопоказания, гипотония и вызывают ПА, принимать не могу. Боли в пояснице, прострелы в ягодицы, ногу. Физиотерапия и массаж противопоказание (миома). Из за этих болей и невозможности нормально принимать препараты уже невроз начался. Предпологаю, что что то защемило, мож нерв какой1). Есть ли возможность без миорелаксантов вылечиться? 2) могут ли быть боли от невроза? Постоянно тревожусь из за такого состояния Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-17 18:56
Добрый вечер.

Прикрепите обследования, которые вы проходили и осмотр врача с назначениями.
Женя 2019-12-17 19:11
Осмотр, назначения
Женя 2019-12-17 19:12
Женя 2019-12-17 19:14
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-17 23:11
Я не вижу необходимости в назначении вам миорелаксантов. Т. к. у вас нет мышечно-тонического синдрома.
Начали ли вы прием Грандаксина как рекомендовал вам врач? Т. к. действительно болевой синдром может быть обусловлен и наличием тревожного расстройства.
С целью уменьшения болевого синдрома и тревоги могу рекомендовать вам: таб. Амитриптилин 25 мг- 1 таб. На ночь и 1/2 таб. Утром, курс длительный до нескольких месяцев.
Женя 2019-12-17 23:54
Спасибо за ответ, принимала Грандаксин, не помогло, теперь Фенибут, хочу к нему добавить валериану на ночь, может она снимет напряжение в спине? Можно ли мне делать упражнения, зарядку самостоятельно?
Женя 2019-12-18 00:18
Дело в том, что при некоторых движениях я чувствую острые прострелы в пах, внутри таза, в суставе, не могу точнее обьяснить, поэтому решила, что защемило нерв. Я могу мазать Хондроитином и носить пояс из собачей шерсти? Транквилизатор мне боли не снимает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-18 08:47
Начните прием препарата, который я написала выше: Амитриптилин - он применяется при хронической боли.
Хондропротекторы вам вряд ли помогут.