Лечение после третьего инсульта
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Перенес три инсульта
Здравствуйте, У папе в марте случился 3 инсульт. Парализован полностьюРечь неочень но понять можно. Можно ли ему проколоть берлитион? На фоне инсул. Ипелепсия была. Раз в 3 месяц нужно прокапываться? И чем?
Категория: Невропатолог
9 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписку из больницы, где проходил лечение ваш отец.
Так будет более ясна картина его состояния.
Также укажите, какие у него есть хронические заболевания.
И что он принимает постоянно из лекарств?
Ирина 2021-07-25 21:28
Из за эпидемии он был дома а не в больнице. Кололи ему мексидол, активен, миллиона, пикамелон комбилипен, ношпа цитофлавин 5 капельницХронические забол только инсульт, спастика в руках, а сейчас он принимает постоянно индапамит, вольтроевую кислот, конкор, амитриптилин, ацикардол, оторвостатин 40, лизиноприл и амлодипин. Был застой в лёгких принимали верошперонПодкажите что можно ему поколоть и нужно каждые 3 месяц колоть? Капельницы плохо переносит. Живем в деревне невролога нормального нет.
Из карточки медицинской перепишите его болезни. Инсульт -это не хроническое заболевание. Он развивается из-за других болезней. Например, артериальная гипертензия, атеросклероз сосудов, ишемическая болезнь сердца.
Его осматривал дома врач, который назначал лечение? Перепишите его заключение.
Ирина Карточки нет на руках. Хронические заболевания у него артериальная гипертония и псориаз
Ясно. Хорошо.
Из лечения поддерживающего можно Глиатилин в капсулах по 400 мг- 1 капс. 3 раза в сутки, курс 20 дней.
Ирина Спасибо вам большое. А можете подсказать можно открывать капсулу и давать содержимое сразу в рот? Просто таблетки ему мама в воде растворяется, он только так принимает таблетки. Или может ему этот препарат в виде уколов проколоть?
Да. Капсулы можно раскрывать.
В инъекциях можно внутримышечно в дозе 4 мл (1000 мг) в сутки, курс 14 дней.
Ирина Добрый день. Помогите моей маме, адская боль у нее. Изначально высыпали прищики на груди, она принимала ацикловир, а потом когда они прошли теперь боль как ножом режут. Как ей невролог сказала что это герпесная невралгия. Назначения никакие недают говлрят терпеть и обезбаливающие пить но только они не обезбаливают. От боли даже сознание теряла. Помогите с назначением, может капельцы какие то нужно прокапать или уколы?
Здравствуйте.
Для облегчения болевого синдрома вашей маме можно начать прием:
таб. Прегабалин 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до стихания боли.
А также Нейроуридин -по 1 таб. В обед, минимум 20 дней курс.