Микроинсульт

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Ревматизм сердца, радикулит, недостаточность митрального клапана, варикозное разшерение вен, гипертоническая болезнь
Здравствуйте! У моей мамы 69 год в прошлом году случился микроинсульт. В больницу она отказалась ехать, вызывали врача на дом. Кололи цераксон, церобрилизин, элфунат, актовегин, принимала также вазонат (таблетки), тивортин (сироп), неокардил (таблетки), тиоцетам (таблетки). Полностью не восстановилась. По дому ходит, а в город не выезжает, у нее еще недостаточность митрального клапана, варикозное расширение вен (пьет детралекс, потому что сильная тяжесть в ногах) и радикулит. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно эффективное от микроинсульта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-25 18:09
Добрый вечер.

Если у вашей мамы инсульт случился год назад, то его формирование уже завершилось.
Наступила резидуальная стадия заболевания, т. е. остаточных изменений.
Неврологический дефицит, который есть у вашей мамы на данный момент, останется с ней на всю жизнь.
Поэтому ей надо принимать только поддерживающую терапию, которая нужна для предотвращения повторного инсульта.
Какие медикаменты она принимает у вас на данный момент?