Лейкоариоз
Спрашивает: МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА СЕРГЕЕВА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста очень беспокоит полгода состоянии пьяной головы не могу работать, делать домашние дела. Сделала 2 мрт прикрепляю ниже посмотрите пожалуйста. Лёжала в областной больнице но толку нет. Насколько серьёзная моя ситуация? В интернете прочитала что все очень плохо. Но наши врачи мне не рекомендаций ни чего не дают. Анализы и на гармоны, на ВИЧ, на энцефалит сдала все норме. От чего у меня, все это в голове образовалась. Как дальше жить что делать? В интернете прочитала совсем в депрессию впала что даже вставать не могу сил нет. А у меня, маленький ребёнок. Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-11 10:40
Добрый день.
Скорее всего эти изменения связаны с особенностями кровоснабжения головного мозга у вас. Плюс возможно, что это последствия перинатальной гипоксии.
Вы принимаете сейчас что-то из препаратов?
МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА СЕРГЕЕВА 2020-12-11 11:26
Таисия Вячеславовна сейчас я принимаю только гармоны и разжижжающие препараты так как недавно переболела корона вирусом. Сосудистые препараты не принимаю пока никакие. Таисия Вячеславовна а такие поражения похожи на родовые травмы? И как мне это определить? Стоит ли как то это лечить? Насколько это опасно? Смогу ли я продлить жизнь очень страшно
невропатолог 2020-12-11 12:05
Опасности для жизни прямой у вас нет.
Для улучшения мозгового кровообращения рекомендую вам прием: таб. Сермион (Ницерголин) 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день. Курс приема длительный: 6-8 недель.
А также Мексидол 250 мг -по 1 таб. Утром и в 16 вечера, принимать не менее 4 недель. Он повышает работоспособность нейронов
МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА СЕРГЕЕВА 2020-12-11 15:37
Спасибо большое Таисия Вячеславовна! Простите что много вопросов у меня, но я очень обеспокоена своим положением. В интернете страшные вещи про все это пишут. А наши врачи толком пояснить ничего не могут, закрывая глаза на мрт. Толком никакого лечения не назначая. Скажите если поддерживать лекарствами это заболевание есть возможность затормозить данное заболевание? Часто на мрт пишут такие заключения?
невропатолог 2020-12-11 17:05
Процесс можно затормозить, проходя лечение хотя бы 2 раза в год курсами.
Встречается часто, если есть проблемы с сосудами головного мозга или шеи.
Поэтому вам нужно пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи.