Тахикардия, нервы, остеохондроз, массаж
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз, сколиоз, тахикардия
Здравствуйте, у меня с детства всд по гепот типу, тахикардия, сколиоз левого плеча, остеохондроз шейно грудного отдела это уже два последних не давно узнала что есть, ходила на массаж все хорошо, но вот позавчера после двухнедельного перерыва, по дороге домой, от не привычки давно не Была на массаже возможно, что то тахикардия была и голова кружилась, трясло чуть руки, сейчас погода ещё меняется и то грудную клетку как закладывает, то голова болит, то перебои в сердцебиении, все бабушкины болячки ????, может ещё и то что овуляция, я себя бывает не особо чувствую, не знаю с чем связано, ходила и на узи сердца, и экг, и к гин ходила, вроде запрета нет на массаж, но вот после него замечала лишь то что низ живота чуть мутит вечером, ну это уже к гинекологу надо, на счёт сердца, там проляпс, хорда не такая как надо, изменения не большие по экг, но сказали не опасно, магний или что то успокаивающее попить, очень жду ответа от вас, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-09 13:47
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть связаны: С остеохондрозом, со снижением кровоснабжения мозга, из-за сдавления артерии - нужно пройти УЗИ сосудов г шеи.
С проблемой щитовидной железы - нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
При ВСД - сейчас переименовали диагноз - соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Если УЗИ сосудов и гормоны щитовидной железы будут в норме. Можно попринимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев.
Если капли Зеленина через 3 недели не дадут эффект, обратитесь к психотерапевту для назначения рецептурного препарата.
Также нужен очный осмотр невролога, чтобы уточнить по поводу остеохондроза.