Тахикардия, нервы, остеохондроз, массаж
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз, сколиоз, тахикардия
Здравствуйте, у меня с детства всд по гепот типу, тахикардия, сколиоз левого плеча, остеохондроз шейно грудного отдела это уже два последних не давно узнала что есть, ходила на массаж все хорошо, но вот позавчера после двухнедельного перерыва, по дороге домой, от не привычки давно не Была на массаже возможно, что то тахикардия была и голова кружилась, трясло чуть руки, сейчас погода ещё меняется и то грудную клетку как закладывает, то голова болит, то перебои в сердцебиении, все бабушкины болячки ????, может ещё и то что овуляция, я себя бывает не особо чувствую, не знаю с чем связано, ходила и на узи сердца, и экг, и к гин ходила, вроде запрета нет на массаж, но вот после него замечала лишь то что низ живота чуть мутит вечером, ну это уже к гинекологу надо, на счёт сердца, там проляпс, хорда не такая как надо, изменения не большие по экг, но сказали не опасно, магний или что то успокаивающее попить, очень жду ответа от вас, спасибо
Категория: Невропатолог
13 ответов
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть связаны: С остеохондрозом, со снижением кровоснабжения мозга, из-за сдавления артерии - нужно пройти УЗИ сосудов г шеи.
С проблемой щитовидной железы - нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
При ВСД - сейчас переименовали диагноз - соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Если УЗИ сосудов и гормоны щитовидной железы будут в норме. Можно попринимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев.
Если капли Зеленина через 3 недели не дадут эффект, обратитесь к психотерапевту для назначения рецептурного препарата.
Также нужен очный осмотр невролога, чтобы уточнить по поводу остеохондроза.
Платная консультация
Кристина 2021-06-09 16:12
Спасибо большое за такой понятный ответ, уздг делаю раз в год, как раз год назад делала, нужно повторить конечно, по исследованиям сосуды малого диаметра были, якобы не критично, очень надеюсь, узи щитовидки делала два раза, последний раз где то года два назад, сказали все хорошо, даже не надо гормоны сдавать, честно говоря никогда не сдавала, нужно сделать, снижение кровоснабжения то есть могло за год так все изменится в худшую сторону? Я когда делала уздг говорят все как обычно, якобы это врожденное, поэтому изменения не будут, а сейчас я что то переживаю
Кристина Добрый день, хорошо спасибо, что то переживаю вдруг что то поменялось у меня, надеюсь нет, а психотерапевт как кстати может помочь? Это как психологическое заболевание? Что то накручиваю себе сама то есть?
ВСД психотерапевт лечит тоже. Он выпишет рецепт на более сильнодействующий успокоительный препарат или антидепрессант, которые гасят избыточную активность вегетативной нервной системы, которая вызывает симптомы, при расстройстве функции в. н. с. Если капли Зеленина не помогут через 3 недели от начала приёма.
Платная консультация
Кристина Спасибо, все таки как думаете массаж мог навредить? И там что то серьезно поменялось? Вчера уже не закладывало ничего, это кстати и до массажа было раза два, я перенервничала и с этого момента раза 4 может так было ближе к вечеру закладывало чуть грудную клетку, до массажа давно ещё было пару дней подряд что при нагибании, например умываюсь, и шея не правильно может как то пережималась, поднимешься и голова кружилась, руки могли покалывать, а сейчас после массажа чуть хрустеть шея стала больше обычного. А так у меня все хрустит ????
Кристина Тогда буду надеяться на то что все хорошо, большое вам спасибо, записалась на уздг
Кристина Здравствуйте, задавака вам вопрос где то позавчера, забыла спросить при всем что есть я могу же делать упражнения, повороты шеи, наклоны и тд? Переписка наша у вас тоже сохранилась же?
Не могу ответить, так как нужно вопрос задавать там где была переписка. Я отвечаю на вопросы и веду переписку с несколькими десятками пациентов, и не могу помнить у кого какая проблема. Переписки не сохраняются, уходят в архив, и появляются у меня только тогда, когда есть новый вопрос.