Головокружение неясного генеза

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, начало моей болезни берет в июле 17 года, в отпуске в другом регионе заложило уши, нос и начала кружиться голова. По приезду и 2-х месячного мучения оказалось вестибулярный нейронит, спустя год эффект пришёл от преднизолона. Но, на сегодняшний день остаётся жуткая неустойчивость, отоневролог предположил что столь долгая болезнь пошла выше в головной мозг и нарушила вестибулярные процессы, сейчас он диагностирует атаксию центрального происхождения. Как можно от этого избавиться? Как восстановить? Сосудистые препараты мне не помогают. Хожу к пт, пью год уже антидепрессанты, но и они не убирают это. Сделаны мрт головы, шеи, мостомозжечкового угла отдельно. Везде норма. Остеохондроз я не воспринимаю как свою основную проблему. Никаких онемений нет, с давлением нормально, кровь общая в норме, сдавала на герпес, нашли 7 типа, но врачи говорят это не оно и точно лечить не надо. Была потеря сознания 1 раз без судороги, быстро пришла в себя. Ощущение что то упускаю, учитывая внезапность и вестибулярный нейронит. Пжлста, скажите, чем себе ещё можно помочь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-29 12:01
Здравствуйте. Приложите данные доплерографии шеи и узи щитовидной железы, гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. Какое лечение вам проводилось?
Карина 2018-10-29 12:28
Здравствуйте, за этот период было много лечений. Танакан, мексидол, актовегин, фезам, бетасерк, детралекс, сирдалуд и куча всего, массажи, физио, мануальная терапия. Какой то временный эффект дал танакан, мексидол и бетасерк все вместе. Узгд и щитовидку пригладываю.
Карина 2018-10-29 12:30
Гормоны
Карина 2018-10-29 12:32
Узи щитовидки
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-31 12:07
Здравствуйте. На данных исследованиях показатели в границах нормы. Есть незначительные нюансы по кровотоку в позвоночных артериях. Можно принять курс капель вертигохель по 10 капель 2 раза в день, за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Цитофлавин по 1т 2 р в день, курс 25 дней. Кавинтон 5мг по 1т 3 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Сделайте курс массажа шейно-воротниковой области № 10. Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии.
После курса лечения провести повторно доплерографию сосудов шеи.