Головные боли, сдавливание, головокружение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор такая проблема. Мучают боли в голове, сдавления с обеих сторон (голова тяжелая становиться). Шея при этом болит и может онеметь, плечи. Кружиться немного, легкая дизориетация. Ноги ватние немного. Такое случается в общественном транспорте, метро, иногда на улице. Может проявиться в жару и обычно усиливается когда душно. Может отпустить и начинает голова болеть сильно. Что это может быть? Щитовидка? ВСД?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-25 11:31
Здравствуйте.

Может быть и при заболевании щитовидной железы, и при ВСД, а также при сосудистых нарушениях мозга, при снижении его кровоснабжения. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Обратиться к эндокринологу для обследования щитовидной железы. Если везде всё окажется в норме, то в таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Платная консультация
Дмитрий 2020-06-25 13:14
Спасибо, какие гормоны щитовидки основные сдать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-29 15:49
Обычно сдают кровь на Т3, Т4, и ТТГ.