Тянет шею спереди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
В прошлом году в декабре начала ощущать неприятности в шее. Когда понимаю голову вверх чувствую как будто мышцы растягиваются. Сейчас при повороте головы вправо вверх тянет шею слева, посередине где то. Ощущения такие как будто я делаю растяжку ног и чувствую как тянутся мышцы. И вот в шее то же самое.
Не болит, никаких покраснений нет.
Просто чувствую как мышцы тянутся. Неприятно.
Что это может быть и куда бежать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-06 17:34
В вашем случае важно пройти личный осмотр у терапевта или невролога по месту жительства.
Без личного осмотра сложно сказать что-то определённо.
Спасибо за понимание!
Наталья 2023-02-09 18:03
Я сходила на очный приём. Врач назначил баклосан, Магне б6, и физиопроцедуры.
Однако, у меня имеются узлы в щитовидке, небольшие, до 4 мм, гормоны в норме. Врач посоветовал проконсультироваться с эндокринологом по поводу возможности физио и сказал, что проблемы с мышцами шеи могут быть связаны с щитовидкой. Повторюсь, боли нет, просто при поднятии головы вверх чувствую как мышцы тянутся, больше слева.
Подскажите, где связь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-17 08:54
Если подозревают объёмные образования в щитовидной железе, то в этой области противопоказано проведение физиотерапии.
Поэтому вам и рекомендовали обратиться к эндокринологу.
Наталья 2023-02-17 10:39
Спасибо за ответ. Но я спрашивала не об этом совсем. То, что при наличии каких либо образований нельзя физиотерапию я знаю.
"Подскажите где связь " имелось ввиду как связаны мышцы шеи и щитовидная железа, в смысле миофасциальный синдром и работа железы?!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-17 11:47
Никак. Может быть связь только, если есть увеличение размеров щитовидной железы в объёме.
Наталья 2023-02-17 13:09
Поняла, спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-17 18:37
Всего доброго.