Головокружения странного типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В декабре появились странные головокружения, сижу и качает как на волнах, бывает такое что все вроде нормально потом раз так наплывом в голове, очень странные ощущение, когда иду качает ощущение что пол проваливается, если лежу то будто в лодке, бывает сжимает шею прям тяжесть, иногда бывает тяжесть в голове, это длится 3 месяц (из за этих странных головокружений или не знаю как это назвать добавился страх (очень устала от этого ощущения, при рождение были смещение шейных позвонков и кривошея, постоянно переживаю что это из за этого и я теперь не смогу нормально жить, но никогда такого не было вообще, мне 21 год и вот появились только такие ощущения, делала мрт шейного отдела, начальные дегенеративные изменения, протрузии двух дисков С4-С6 до 1 мм, бывают щелчки в шее и голове, делала мрт головного мозга, никаких изменений не выявлено все в норме. Делала так же уздг сосудов головы и шеи тоже все в норме, никаких изменений не выявлено. Лечение было таковым, уколы кортексин, нейробион не особо помогло, второй невролог назначил уколы нейрокс и фенибут на ночь, поставил всд, головокружения так и не прошли, что мне делать помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-21 12:08
Здравствуйте.

Обратитесь к лор-врачу, такое головокружение может быть при нарушении работы вестибулярного аппарата. Обратитесь к лор врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат, провести вестибулометрию, может быть у Вас вестибулопатия или болезнь Меньера. Также головокружение может быть связано с железодефицитной анемией, с заболеванием щитовидной железы - нужно обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу, сдать кровь на её гормоны.
Платная консультация
Настя 2021-02-21 12:12
Спасибо большое за ответ! На гормон щитовидной железы сдавала все в норме, биохимический анализ крови и общий анализ крови тоже норма, попробую обратиться к лор врачу как вы и сказали. Скажите от чего бывает эта болезнь Меньера? Первый раз с таким столкнулась(
Настя 2021-02-21 20:29
Подскажите ещё пожалуйста прошу, при таких головокружениях что можно принимать что бы облегчить состояние до похода к врачу, можно ли бетагистин и какая дозировка в моем случае?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-12 12:18
Здравствуйте.

Вестибулопатия и болезнь Меньера появляются при заболевании вестибулярного аппарата. Бетагистин 16 мг принимать по 1 таб. 3 раза в день. В дозировке 24 мг по 1 таб. 2 раза в день. В течении 1-2-х месяцев.