Странное головокружение в положении лёжа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой: появилось головокружение, при этом особенно проявляется при положении лёжа, появилось неделю назад, потом прошло за 2 дня, сейчас(вчера) опять возобновилось. В общем ощущается какая то проблема с вестибулярным аппаратом, почитал про вестибулярный нейронит и ДППГ, что то похожее, только никаких болей нет и тошноты тоже, но повторюсь в положении сильно кружит и как будто теряю равновесию, хотя я просто лежу, это происходит при переворачивании на бока на бок. Недавно(3 недели назад) переболел повторно Ковидом, также присутствует шейный остеохондроз! В прошлый раз(неделю назад) когда началось это головокружение, я 2 дня делал гимнастику для шеи и носил шейный корсет, после этого всё прошло, но теперь опять началось (Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Возможна ли удаленно постановка диагноза и последующего лечения? Возможно стоит сходит на курс массажа? Заранее благодарен!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-20 18:09
Здравствуйте.

Такое головокружение может быть либо из-за шейного остеохондроза, если есть сдавление сосуда шеи, который кровоснабжает мозг, либо из-за расстройства функции вестибулярного аппарата. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи, обратиться к лор врачу для проверки работы вестибулярного аппарата. Также нужен очный осмотр невролога.