Плавание при шейном остеохондрозе

Спрашивает: Катерирна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, загиб желчного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, плавание при шейном остеохондрозе это хорошо или плохо. Насколько лет занимаюсь с тренером, т. е. плаваю правильно с опущенной в воду головой. Недавно обострился шейный остеохондроз, прямо в бассейне закружилась голова, потемнело в глазах и появилась тошнота. Может неудачно и резко повернула голову отталкиваясь от бортика или перетренировалась, плаваю за 40 мин. По 1500-2000 м. Пришла к врачу, а она стала говорить чуть ли не о вреде плавания при моей шее. Скажите пожалуйста своё мнение по поводу плавания и остеохондроза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 19:18
Здравствуйте. Плаванье очень полезно при остеохондрозе, рекомендую продолжать это делать. На момент обострения уменьшите нагрузку при плаванье. Дополнительно нужно пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц. Дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, в зависимости от результатов можно будет делать выводы и давать советы.
Катерина 2017-03-20 10:36
Доплерография сосудов шеи
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-20 11:44
Здравствуйте. Рекомендуемых вам препаратов достаточно на данном этапе лечения. Плаванье можно продолжать.