Состояние головокружение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, через день после сильного стресса и сильного испуга появилось головокружение как в состоянии покоя так и при ходьбе и поворотах головы, все вращается даже лёжа. Скажите пожалуйста, это состояние связано с этими факторами? И что можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-04 18:26
Здравствуйте.

Головокружение встречается при многих заболеваниях. При нарушении кровообращения мозга, нередко связано с шейным остеохондрозом (шея при этом может не болеть), при нарушении функции вестибулярного аппарата, хроническая анемия, нарушение функции вегетативной нервной системы.

Вам нужно очно обратиться к неврологу и пройти обследование: УЗИ сосудов головы и шеи, сдать кровь на общий анализ, чтобы выяснить, нет ли анемии. Обратиться к лор врачу, для обследования вестибулярного аппарата.

Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день - 1-2 месяца.