Головукружения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ннподскажите какие еще можно обследования проити, бывает резко наяинает кружить голову как бы внутри головы, перед глозами все впорядке приэтом, дела рег и ренген грудного отдела позвоночника так как болит саина и шея иногда поюс шум в ушах, рег прилогаю один старый другой новый, все ли там нормально?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-24 14:48
Здравствуйте.
В заключении всё хорошо написано. Я переписывать не буду заключение, просто напишу, что снижение кровоснабжения имеется, но умеренное. РЭГ сейчас неактуальна. Устаревший метод обследования, который нередко даёт недостоверные данные. Пройдите лучше УЗИ сосудов головы и шеи. Современный информативный метод обследования. И обратитесь к лор-врачу для обследования работы вестибулярного аппарата, чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.