Всд головркрудение
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гайморит, всд
Здравствуйте, Здравствуйте, меня уже больше года беспокоит головокружение иза дня в день. Здавала кровь общий анализ все хорошо была на приёме у невролога поставил диагноз вдс. Остеохондроз шейном и грудном отделе. По ночалу на протяжение 5 лет просто временами задыхалась. Как перенесла потерю отца. После проходила беременность третью. Ходила тяжело. После родов через четыре месяца под утро случился приступ когда я чуть ре задохнуламь не могла зделать глубокий вдох. Посое появился ком в горле начало неметь лицо в ращных местах бегать мурашки по голове и состояние непонятное посточнный страх смерти что умру или потеряю сознание постояно боюсь потерять кого-то. Сейчас моленько полегче но головокружение кождый день и весь день состояние как буто я это не я не чего не понимаешь что происходит как буто мозг вообще не работает. Незнаю что делать очень переживаю подскажите как быть может быть есть что то от головокружения.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи.
Головокружение бывает при снижении кровоснабжения мозга, также головокружение бывает при нарушении работы вестибулярного аппарата, поэтому если на УЗИ всё будет нормально, можете обратиться к лор-врачу для обследования вестибулярного аппарата.
Если всё будет нормально, значит головокружение у Вас действительно из-за ВСД - нарушения функции вегетативной нервной системы. В таком случае помогают успокоительные препараты или антидепрессант. Можно обратиться к психотерапевту для выписки рецепта на такой препарат.
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении 1-2 месяцев.
Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи.