Панические аттаки, головные боли, головокружения, стмптомы всд

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Остиохондроз (вроде семейное), Часто болею ОРВ, ОРЗ. Ожирение.
Здравствуйте, уже вот который месяц ятрадаю данной проблемой, а именно, шум в ушах, головокружение, головные боли, нарушения со зрением, так называемы вегетатианые расстройства, трудность дыхания (не всегда) из за которого трудно уснуть, чувство что вокруг что то не так, как то смотрю на вещи по другому не так как раньше, еще очень часто юывают панические аттаки из за страха смерти. Вообщем прошел обследование: Рэг показал нарушение кровообращения (фото прилагаеться), рентген шеи показал остиохондрос с3-с5 позвонков, и вот совсем недавно сделаь узи сосудов головы и шеи и ничиго, кровоток нормальный, что косаеться таблеток, пил я месяц кавитон, троксевазин, мидокалм, не помогло, позже другой невролог назначал Актовегин, тоже все как и было. Что косаеться сердца, было Холтер и эхо, холтер выявил наджелудочковую эстрадиоллу и синусовую аритмию. Помогите боюсь за свою жизнь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-05 08:39
Здравствуйте.

Если Вам не помогли сосудорасширяющие средства, то скорее Всего у Вас ВСД. Вы пройдите вместо дуплексного сканирования УЗИ- допплерографию, наиболее информативный метод обследования. Если и там с артериями всё будет нормально, значит у Вас ВСД. симптомы неотличимы от остеохондроза ШОП с защемлением позвоночной артерии.
Такие симптомы при ВСД лечат с помощью грандаксина, препарата, уравновешивающего регулирующую деятельность вегетативной системы. Успокаивающих препаратов. Вплоть до назначения антидепрессантов, и сеансов психотерапии, гипноз и специальных методик воздействия на сознание и подсознание.