ВСД. Симптомы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Три месяца назад поставили ВСД, были головные боли, слабость, страх от того, что непонятно, что происходит. Перед тем, как почувствовать данные жалобы, мне вырезали жировик, и после операции я от резкой боли, когда прошла анестезия, упала не в обморок, а в предобморочное состояние, после чувствовала слабость, иногда кружилась голова. Через неделю я поехала выступать на концерте, и там мне стало уже совсем плохо. Симптомы ВСД постепенно уходят, но остаются еще пока различные сомнения. Начиталась в Интернете про ПА при ВСД, вот теперь боюсь. Скажите, могут ли быть ПА, если раньше такого не было. Просто хочется успокоиться. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-21 05:12
Здравствуйте.

ПА при ВСД бывают нередко. Раньше этого не было потому что Вы не болели, а теперь заболели. Принимайте, назначенное лечение. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи чтобы исключить сосудистую патологию мозга при которой могут быть точно такие же симптомы.