Шаткость головокружения
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Более 5 лет имею симптомы шох (хруст в шее, тяжесть, постоянное напряжение), нестабильность шоп с4с5, с5с6.
Сейчас мучает боли в затылке, в области лба, плывет перед глазами когда например смотришь на пешеходную" зебру", шаткость походки, тянет вправо, либо назад, особенно когда меняю положение головы, либо корпуса. От этих ощущений отдает жар в нижние конечности. Шаткость усиливается особенно в темное время суток (слегка теряю равновесие). Также испытываю дискомфорт в торговых центрах, где много открытого пространства и яркий свет. Не могу носить обувь на каблуке, начинает шатать. Также, к примеру когда еду на эскалаторе и схожу с него, тоже шатает ещё больше. Появляется тяжесть в затылке, шее и виски ломит. Из обследований: МРТ головного мозга (норма), МРТ шейного отдела (норма) , узи бца(норма) , рентген шоп в функ полож (там увидели нестабильность), оак норма, анализы на гормоны щит. Железы норма, УЗИ щит. Железы норма. Из препаратов: Фенибут, ноофен, грандаксин (от них ужасно плохо) Циннаризин, Кавинтон (эффекта нет) Эмоксипин, Мильгамма уколы. (Эффект слабый) Магне б6, вестибо, Адаптол - эффекта нет. Массаж спины - шаткость и головокружения не убирает. Иглоукалывание - прошли боли в шее на какое-то время. Ношу воротник Шанца от него хуже. Доктор, подскажите пожалуйста, каким путем лечиться? Какой возможный диагноз? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Дарья доброго часа
Пришлите посмотреть пжт мрт головы, шейного отдела, узи бца