Периодическая головная боль

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Три месяца назад был гнойный двухсторонний синусит- вылечила процедурами ямик. После третей процедуры врач сказала все чисто, но у меня ещё несколько дней болела голова. Признаков гайморита больше не было, но с этого момента у меня началась периодическая головная боль. Она может начинаться после сна (ночью чувствовала напряжение в шеи), может после улицы (если детей катала на снегокатах). Голова болит несколько дней потом проходит. В висках стучит (особенно при движениях и наклонах), иногда в области затылка и лба. Сейчас вот месяц не болела, но два дня назад опять началось. До этого где то под года назад были головокружения, то есть моменты потери ориентации. Делала полугода назад мрт с сосудами (без контраста) - норма. Рентген шеи / начальная стадия остеохондроза. Забила на это дело все прошло. Две недели назад делала узи сосудов шеи и головы - норма(голова не болела). Невролог сказал сделать кт шеи и придти к нему на массаж. Но я думаю точно ли это шея, и поможет ли массаж (дорого стоит) или надо для начала ещё какие нибудь обследования пройти, чтоб точно знать причину, подскажите пожалуйста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-13 20:58
Здравствуйте. Дополнительно нужно провести исследование щитовидной железы, сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны Т3, Т4, ТТГ свободный (на 5-7 день цикла).