Проблемы с памятью
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, Витилиго, узел в щитовидной железе.
Здравствуйте, примерно месяц назад начались проблемы с памятью. После того как прилетели на сомлеете от родителей (есть страх полетов), начала ощущать странное состояние. Захотела вспомнить некоторые моменты которые были до отпуска, поняла что не помню что конкретно делали, только в общих чертах. Какие то кусочки воспоминаний всплывали. (До поездки уволилась с работы, сильно переживала по этому поводу это я помню. Постоянно об этом думала). Начала понимать что иногда прибываю в каком то состоянии, что хочу вспомнить что было вчера и несколько секунд вспоминаю и при этом начинаю сильно паниковать от того что не могу что то вспомнить сразу. Ноги начинают трястись. Была у невролога с предыдущими результатами мрт мозга и сосудов головы и шеи (год назад делала). Она написала мексидол уколы, мильгама, Магне в6, аминолон. Аминолон в аптеке у нас не продают, купила ноопепт. Проставила 10 дней, мексидол продолжила пить в таблетках. Если не будет улучшения то сделать снова мрт мозга. В предыдущих мрт ничего подозрительного не было. По мрт сосудов какая то врожденная особенность из за которой прошлый невролог год назад прописывала кавентон и мексидол 2 раза в год пропивать. (Так как год назад были головокружения, головные боли и тошнота, во время лечения все прошло, но после лечения стало так же как и до, я сама начала пить фезам и пила его 3 месяца. После отмены головокружений не стало но стала хуже память ещё тогда, но без явных провалов как сейчас). Проставила уколы, не пойму стало ли лучше, но после стрессовой ситуации очередной началось ухудшение состояния. Приступы апатии, необоснованной тревоги, апатия, не возможность собрать мысли. Паника от того что я что то забыла сделать, по сто раз повторяю себе что я сделала, что нужно сделать, не могу решить как поступить, вспомнить что было вчера тоже бывает сложно. Появились какие то ощущения в ногах, как буд то не хватает кровообращения, холодные и мокрые ноги и тяжелые с утра.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

39 ответов
Марина 2018-10-27 19:37
После того как накрутила на себя эти диагнозы, начало чесаться все тело в разных местах. Трогаю кожу, кажется что чувствительности нет прежней. Сделала мрт с контрастом головного мозга после того как это началось 3 недели назад. Там патологий не выявлено кроме микрокисты шишковидной железы и полип в носу. Подскажите, пожалуйста, что лечить или обследовать? Состояние на грани паники. Заранее спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 19:56
Здравствуйте, Марина.
Выставьте результат МРТ и УЗИ сосудов шеи. Мне нужно посмотреть.