Выкручивает конечности, тремор
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема. 2 месяца назад начало сводить икроножную мышцу левой ноги, затем появились выкручивающие боли по всей ноге, начиная от пальцев и заканчивая бедром, во время боли подергивания в мышцах щиколотки. Далее начало выкручивать кисти рук и появился тремор левой руки в вытянутом положении. Тремор усиливается при приеохлаждении, после приема алкоголя и кофе. В настоящий момент сохраняются ночные боли в ногах с единичными подергиваниями, а так-же в кисти левой руки с тремором. Сдавала ОАК, С реактивный белок - все в норме. Делали рентген позвоночника -выявлен остеохондроз. Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть, очень переживаю, не хочется запускать такие симптомы. Огромное спасибо Вам за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

29 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-15 20:33
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть связаны и с остеохондрозом, или - это может быть полинейропатия. Для выяснения причины Вам нужно пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей. Она покажет какие изменения есть в нервах, если они обнаружаться, а также уровень, с которого происходят изменения. Уровень и есть причина.
Но больше похоже на симптомы шейного и поясничного остеохондроза. Необходим также очный неврологический осмотр, он даёт неврологу нужную информацию для установления диагноза.