Болезнь паркинсона или эссенциальный тремор

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, в течение последних трех лет меня беспокоит тремор левой руки. Была на приеме у пяти неврологов. Двое ставят-эссенциальный тремор, назначают сосудистые препараты. Трое-болезнь Паркинсона. Последний невролог ставит паркинсон дрожательно ригидная форма 1 стадии и приписывает мадопар. Пью месяц таблетки, улучшений нет. Тремор только в состоянии покоя и когда волнение. Делала МРТ-без патологии. Можно ли поставить точный диагноз и почему ставят разные диагнозы. Правда ли что мадопар надо принимать пожизненно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-21 19:24
Здравствуйте. Для этого нужен очный осмотр невропатолога, провести курс стационарного лечения и наблюдения, тогда можно ставить точный диагноз. Все противопаркинсонические препараты требуют длительного приёма, порой это пожизненное назначение.