Галлюцинации при болезни Паркинсона

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, доктор! На протяжении 25 лет моя мама болеет болезнью Паркинсона. В последние годы состояние ее ухудшается: плохо ходит (иногда невозможно ее поднять или сдвинуть с места), Особенно это наблюдается перед приемом лекарств. Но в последний месяц у нее стали появляться галлюцинации: она видит людей, детей, с ними пытается говорить. Сейчас она принимает циклодол и синдопу по 1 т. 4 раза в день. Прочитала, что это бывает у таких больных. Посоветуйте, что делать? Везти ее в областной город, где есть врачи этой специализации (а в статье было написано именно об этом: показать специализированному врачу) у нас нет возможности, сама больная практически не передвигается. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-23 04:29
Здравствуйте.

По любому нужна консультация психиатра или невролога, так галлюцинации снимаются специальными психотропными препаратами, которые продаются строго по рецепту. И то, в основном применение таких препаратов, как правило противопоказано при болезни Паркинсона, так как они ухудшают течение болезни. Через интернет такое состояние не лечится. Когда такие больные утрачивают способность нормально передвигаться, как правило их перевозят в коляске , может быть есть возможность взять напрокат в обществе инвалидов или в местном отделении соц. защиты.