Болезнь Паркинсона галлюцинации

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, У отца болезнь Паркинсона, , болезнь длится более 14 лет. Очень резко начались галлюцинации. Психиатор прописал кветиапин, стало еще хуже. Постоянно разговаривает, слабость, ходить без помощи не может. Можно ли принимать препарат галоперидол, отцу от этого препарата было лучше, психиатр сказал, что галоперидол и паркинсона не совместимы. Отец принимает проноран, мидантан.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-12 18:35
Здравствуйте
Да, галоперидол противопоказания при паркинсонизме. Нужно подбирать другой антипсихотик но кт будет помогать.
Есть много препаратов, подберёт врач постепенно. Главное, будьте постоянно на связи с врачом.