Лечение болезни паркинсона

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте,
Паркинсона 3-я стадия, продолжительность 8 лет.
На 2019 включен в списки на высокотехнол операцию по установки эл стимулятор. Принимаю в течении суток 5 табл Сенадопы по 250 через 4-5 часов, разовый прием Мирапекс ПД в колич 4.5 и 2 раза в сутки Пк мерц.
Еще в состоянии обслуживать себя, временами не плохо, занимаюсь спортом в основном тяжести, экспандер, тренажеры Но болезнь прогрессирует, сплю интервалами по 30 минут, просыпаюсь полностью обездвиженный, долго разогреваю суставы, сенадоба действует через 1.5 -2 часа, бывает без эффекта, но в основном эффект непродолжит 1-2 часа., что порекомендуете -процедуры, медикаменты С уважением Евгений
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-24 10:45
Здравствуйте.

В плане медикаментозного лечения ничего порекомендовать не могу, так как лечением болезни Паркинсона должен проводить врач очно под непосредственным контролем. И если Вам не хватает действия, назначенных Вам препаратов, обращайтесь к лечащему врачу. Можно добавить поливитамины. Ведите такой же активный образ жизни, занимайтесь спортом, но без фанатизма и без поднятия тяжестей, потому что чрезмерной нагрузкой с целью укрепления мышц Вы, наоборот, истощаете их, потому что это только для поддержания мышц, работать нормально сёрную субстанцию мозга Вы этим не сможете. Для нормализации работы чёрной субстанции мозга должны быть правильно подобраны препараты. Для этого обратитесь к лечащему доктору и попросите снова подобрать Вам препараты, и дожидайтесь установки эл. Стимулятора, будем надеяться, что она Вам поможет. По поводу нарушения сна, принимайте мелатонин в таблетках или препараты содержащие его, их в аптеке много под различными названиями. Мелатонин это естественный гормон сна, при болезни Паркинсона нередко происходит истощение этого гормона в мозговых клетках.
Принимайте за 30-40 мин до отхода ко сну.