Не навредит ли данное лечение при болезни Паркинсона?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, при болезни Паркинсона прописали следующие препараты: ницериум уно, левоком, мирапекс. Вопрос: я знаю, что есть препараты, которые усугубляют состояние и могут привести к инсульту/инфаркту. Подскажите, адекватное ли лечение назначили? Или может быть, что-то посоветуете другое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-07 11:06
Об адекватности, не видя пациента, судить невозможно. Во всяком случае, лечение не противоречит показаниям к лечению паркинсонизма. Усугубления и инфарктов в данной ситуации следует ждать не от препаратов.
Ольга 2015-07-07 14:30
Спасибо большое за ответ! У деда сильно трясется рука, начинает вторая и подбородок. От чего следует ждать тогда? Просто знакомые говорят, что после того, как начали давать препараты (но вот не знаю, какие именно) человек слег вообще.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-13 17:46
Здравствуйте. Следует корректировать артериальное давление, это одна из основных причин возможного последующего инсульта. В данных вопросах следует обращаться к врачу, а не слушать рекомендации знакомых.