Болезнь Паркинсона - ухудшение состояния

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Добрый день!

У мамы диагноз - болезнь паркинсона. Принимает леводапа+карбидопа. В настоящий момент по 1/2 таблетки, 4 раза в день. На протяжении 3-х лет.
Состояние резко ухудшилось. Не может самостоятельно встать на ноги. Отказывается ехать в поликлинику, к специалисту.
Можете дать рекомендации по улучшению качества жизни. Увеличить дозу, кратность, или другой препарат.
Читала, что есть препарат - Сталево.

Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-20 09:59
Добрый день!

Все назначения при болезни Паркинсона проводятся только очно, с учётом тяжести состояния и сопутствующими заболеваниями. Я могу только рекомендовать только увеличить дозу леводопы + карбидопы до 1 таб. 3-4 раза. Если данное увеличение дозы эффект не даст, то нужно очно обращаться к неврологу. Мне многие больные писали, что вызывали на дом платных неврологов. Потому что чтобы оценить тяжесть её неврологического состояния и подобрать препарат и дозу в соответствии с этим состоянием, нужен очный осмотр.