Признаки паркинсона, ухудшение
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гипертония, варикозная болезнь
Здравствуйте, отцу 82года, признаки паркинсона, к неврологу по этому поводу ни когда не обращался. Сколько себя помню, мелкая дрожь в руках у него была всегда. Он говорил, что это у него с детсва (был в детстве в окупации в белоруссии в 4 года, немцы натравили на него собак и с тех пор вот эта дрожь). С годами видимо все это естествеено усугублялось. Сейчас он живет один, я как его дочь живу недалеко ухаживаю за ним, забрать к себе пока не могу. Где то пол года назад, стал вялым, заметно ухудшилась память, координация нарушилась, стал заговариваться, усилились проблемы со слухом и зрением, стал как ребенок. Хотя буквально еще до этих пор хвастался, что читает без очков. Я сначала думала, что это связано с гипертонией, но после того когда мы сдали все анализы и они у него можно сказать как у космонавта, сахар после еды 6, холестерин 5, только проблемы с давлением 170-180 (и то такое давление стало подыматься последнее время) и варикоз естественно, я поняла что это скорее всего проблемы связанные с паркинсоном, (читаю интернет). Из врачей в нашей местности два престарелых терапевта, по поводу его паркинсона, ни кто из них ни когда, ни каких советов не давал, просто назначали, когда его клали как гипертоника и сердечника (лет 6 назад был инфаркт, лечили тоже на местном уровне) то что всем назначают. И вот видя теперь явное ухудшение, а жить как то дальше надо, у меня вопрос. Можно ли еще в его состоянии что-то предпринять в плане облегчения паркинсона, или уже нет смысла и надо готовиться к более худшиму его состоянию? К неврологу нужно возить 100-200 км. По грунтовке. Из препаратов постоянно принимает, индопомид, лизиноприл, кардиомагнил, предуктал периодами.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Ольга доброго часа
у вашего папы не б. Паркинсона
его тремор скорее всего эссенциальный и с болезнью ПАркинсона никак не связан
его состояние может быть вызвано перенесшим на ногах микроинсультом, обезвоживанием, развивающейся деменцией
следует сдать оак и биохимию: посмотреть густоту крови и состояние микроэлементов
у невролога пройти клинический тест на деменцию
хорошо бы сделать мрт головы
во всех трех случаях терапия разная. Поэтому следует выяснить причину состояния вашего папы
всех благ
у вашего папы не б. Паркинсона
хорошо бы сделать мрт головы
всех благ