Озноб конечностей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, последние 2 недели меня стали беспокоить, не каждый день, через день-два, становятся холодные конечности, озноб, поднимается давление 130-140/80, после приема валидола и валокордина, минут через 40 конечности становятся тёплые и состояние улучшается, но начинается частое мочеиспускание. После перенесённого ковид в мае, стали шалить сосуды, назначали индапомид, его пью как повышается давление. Анализы все в нлрме, экг, моча, кровь. В мае делала МРТ и узи сосудов головного мозга, анализы прикрепляю. С чем может быть связано мое состояние? Как только конечности становятся ледяные я уже жду повышение давление и начинается психоз, сдавливание в груди, страх, учащенное сердцебиение ….
Заранее спасибо
С Уважением, Ирина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-08 23:11
Здравствуйте.

Ваши симптомы связаны с развитием артериальной гипертензии, которая и вызывает спазм сосудов у вас.
В плане рекомендации вам желательно регулярно принимать низкие дозы гипотензивных препаратов для контроля за давлением.
Подобрать схему нужно у терапевта или кардиолога.