Бессонница. Я наверное схожу с ума

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня такая беда: месяца 4 назад началось. Днём чувствую себя хорошо но когда наступает вечер и время спать начинается какое то безумие не каждый вечер но через день точно. Начинает бросать в пот. Потом появляется озноб как будто холодно потом опять наоборот. За этим следует очень сильное сердцебиение и учащенный пульс. Появляется не обоснованный страх. Головокружение. Иногда подташнивает. Появляется страх смерти от этого не могу заснуть. Просто из за страха заснуть и не проснуться могу ночь не спать а на работу утром иду как в тумане. Что со мной происходит я просто не пойму и объяснить не могу. Анализы все в норме. УЗИ и МРТ все хорошо. Кардиограмма и прочее тоже в норме. Может я просто схожу с ума.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-06 07:11
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта