Возникновение страха и физического дискомфота

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, всд.
Здравствуйте, я всегда была очень чувствительной, краснею при разговоре с малознакомыми людьми, не могу даже спорить с людьми, в голове пропадают все мысли и начинают путаться слова. Я увренный в себе человек, но не могу контролировать эти приступы. С рождением детей ситуация усугубилась. Я не могу оставаться одна в доме. Не могу уснуть, когда слышу звуки у меня учащается сердцебиение, начинает тошнить и учащается стул. Ужасные ощущения. Недавно случился очередной приступ страха. Мы набрали грибов в лесу. Я лично проверила каждый гриб, сверила с картинкой, помыла и приготовиа. Все поели и я пошла читать об отравлениях. Меня охватил такой ужас, мне стало трудно дышать, я не смогла уснуть до утра, я слушала каждый звук у детей и при любом шорохе меня охватывал ужас. Тошнота, я не могла дышать. Муж спокойно спал, а я не могу избавиться от страха. Все хорошо, но внутри сдавливает грудь, как при сильном испуге, я постоянно думаю об этом. Пытаюсь переключиться, но физический дискомфорт не проходит. И такое постоянно. Я выбираю мороженое по пол часа, чтобы и срок был и не перемороженное, если вдруг дети съедают подтаевшее мороженое, я пару часов слежу за их состоянием. Я не могу никому об этом рассказать, т. к. меня посчитают ненормальной. Но эти постоянные приступы страха меня измучили. Что мне делать? Куда обратиться? Помогут ли травяные успокоительные? Спасибо огромное за ответ!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-27 18:10
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне переутомления нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболевания, а наоборот переключится на что-то позитивное, это не просто, но нужно найти силы в себе это сделать. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Хорошие результаты от сеансов психолога.
Попробуйте принимать " Иван-чай" по 0.5 чайной ложки заваривать в чашке кипятка и пить 2 раза в день, это вас успокоит.