Не могу находиться в тепле

Спрашивает: ЕкатеринаК1987
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться в причинах состояния!
Уже два года мучаюсь от того, что не могу находиться в теплых, и особенно душных помещениях. Там, где другим комфортно, я ощущаю нехватку воздуха. Появляется учащенное сердцебиение, дыхание становится частым, ощущение, что воздух «тяжелый», есть неудовлетворенность вдохом. Потом присоединяется тошнота, тяжесть в голове, затуманенность, плохо соображаю, начинают трястись руки, ногти синеют, лицо начинает «гореть», тело «ватное». Приходится откладывать дела и выходить на балкон. После 5-15 минут становится легче, «приступ» проходит. Снова могу часа 2-3 нормально существовать. Потом все повторяется. Но «приступ» может начаться и раньше, если присутствуют провоцирующие факторы, такие как: нахождение у источников тепла (плита, батарея, горячая вода), активная беседа (если приходится говорить не переставая минут 10), повышенная физическая активность (объективно - она минимальная (например, быстрая ходьба), но для меня кажется невыполнимой).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-19 08:10
Екатерина, доброго часа,

Вы уже обследовались, чтобы найти причину?
Какие обследования вы уже сделали?
Платная консультация
Екатерина 2021-10-19 14:52
Светлана, спасибо, что откликнулись! Да, я была у кардиолога, эндокринолога, гинеколога, психотерапевта. Сдавала кровь на гормоны (все в норме, только пролактин повышен), делала УЗИ щитовидной железы и органов малого таза (норма), сердца (норма), кардиограмму (тахикардия, но в целом - норма), пила различные препараты в течение 1.5 лет, но состояние от них только ухудшалось. Далее все препараты были отменены, постепенно стало легче, вернулась к исходному состоянию, которое описала вам в начале.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 00:07
Екатерина, доброго часа,

Поскольку повышен пролактин знпсит есть сбой в эндокринной системе и следует смотреть причину ваших жалоб в этой области
Обратитесь к гомеопату. Гомеопатия хорошо справляется с такими состояниями

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2021-10-20 00:36
Признаюсь, это немного неожиданная рекомендация, никогда не думала в направлении гомеопатии. Возможно, зря! Спасибо вам, Светлана!