Ночные приступы

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет,раньше были проблемы с щитовиткой(низкий тироксин),неделю назад делала анализы все в норме.
Здравствуйте, У меня бывают приступы ночью, просыпаюсь от кашля(ощущение что на какое-то время не дышала), очень сильное и частое сердцебиение, головокружение, чувство не хватки воздуха. Во время первого приступа чувство страха что умру, попыталась встать чуть не упала думала потеряю сознание. Разбудила мужа померили давление, в норме (110/70). Успокоилась, легла спать, по мере засыпания сердцебиение учащалось я открывала глаза, успокаивала себя, попыталась уснуть, опять начало колотить сердце. Не спала всю ночь. Следующий приступ был через полгода, а третий еще через год. Днем иногда бывает чувство нехватки воздуха, было и такое что сознание как буд-то не мое, плохо понимала что происходит. Работа у меня ответственная, иногда плохо сплю ночью(беспокойный ребенок). Во время последнего приступа быстро себя успокоила(ничего плохого не случится, так уже было, сейчас все пройдет), но утром опять тяжело дышать и головокружение, хожу как зачарованная. Заранее спасибо за помощь,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-24 11:58
Здравствуйте. Это состояние требует очного осмотра невропатолога, проведения рентгенографии шейного и грудного отдела позвоночника.