Побочный эффект ламиктала или?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что это может быть, у меня структурно - фокальная эпилепсия, с потерей сознания, за всю жизнь было 3 приступа. В 2 года, в 7 лет, лечилась депакином. Следующий приступ был в 20 лет. Все приступы случались только ночью, когда я засыпала. С 21 года Пью ламиктал 75/75 утро/ночь. Последний раз делала ночной видеомониторинг в сентябре 2019, он показал, что у меня все хорошо и я продолжаю лечиться. 17 июня, когда я лежала с закрытыми глазами, я почувствовала будто я сейчас потеряю сознание, голова очень закружилась и чувство такое, будто это не со мной происходит. И вчера то же самое случилось, на утро я открыла глаза и опять та же ситуация. И сегодня то же самое, я проснулась и ещё лежала, то же самое голова начинает кружиться и чувство будто это не со мной, сознание мое путается почему то. Раньше такого никогда не было. Доктор, пожалуйста, что это может быть, это может быть побочный эффект на ламиктал?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-23 09:33
Здравствуйте.

У ламиктала есть такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания. Обратитесь к неврологу очно, нужно исключить другие патологии, которые вызывают подобное состояние, и решить вопрос о целесообразности замены ламиктала на другой противосудорожный препарат. Замена препаратов при диагнозе эпилепсия проводится только очно.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-23 10:00
Спасибо!