Головная боль дикая

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз вен, гепатит С
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 13 лет мучаюсь с головной болью, правосторонней. Болит в височной зоне, над глазом, отдавая в глаз, иногда лопаются сосуды в глазу, при болях подташнивает, раздражают звуки. Приступы Боли появлялась примерно раз в год, пол года, длились неделя, две. По времени около 3 часов, почти каждый день, а потом проходили. Спасался ибупрофеном, но в этот раз он перестал помогать. Перед последним обострением принимал препорат хофитол, для лечения хронического холецестита и урсосан. Какое то лекарство дало побочный эффект, начались покалывания в ногах, заболели вены на ногах. Я стродаю варикозном расширением вен вижних конечностей. После чего препораты отменили, и появились головные боли, думаю что повредилисЬ сосуды. Не раз посещал офтальмолога, при обострения головных болей, глазное дно в норме. Рекомендации посетить невролог, но талоны к неврологу на две недели вперёд, а за это время проходили приступы, поэтому до невролог так и не дошёл. Скажите, это мигрень? Сегодня купил препарат суматриптан, попробую заместо ибупрофена. Можно ли принимать при обострениях мигрени препарат вессел дуэ ф, и аскорутин, что бы востанивить сосуды после побочного эффекта хафитола. Или следует подождать когда закончится период обострения головных болей? Голова болит уже почти три недели и мне кажется, что приступы всё сильнее?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-27 19:31
Добрый вечер.

Судя по вашему описанию симптомов, у вас действительно могут быть приступы мигренозной головной боли.
Препарат Суматриптан должен вам помочь в купировании головной боли. Главное его принимать в самом начале приступа. Тогда эффект будет максимальным.

Препарат Вессел можно принимать только по назначению врача после личного осмотра, чтобы избежать повышения времени свертывания крови.

Аскорутин можно принимать вам спокойно. Он относительно безопасен.
Владимир 2020-03-27 19:36
Спасибо, Таисия Вячеславовна, всего вам доброго