Приступы у мужчины помутнение сознания

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Меня зовут Виктор, мне 33 года. У меня появились приступы пол года назад, за это время их было 4. В последние три практически рядом. Описать приступы сложно. Первый случился на воде, меня резко, панически одалел страх, что мы можем перевернуться и вода не холодная, но я все равно утону сразу подключились следующие симптомы: туманность сознания, лёгкое головокружение, потоотделение, сдавливание в груди. Длится примерно час и потихоньку отпускает. Больше всего пугает торможение сознания, описать очень трудно. Последующие приступы начинались внезапно, никаких страхов и стрессов с ними не связано, начинаются они в любое время суток, ночью тоже. По времени они такие же, только я не о чем не переживаю перед ними. Во время приступа конечно же переживаю, страшно за жизнь, усугубляется ли эти приступы?! Лечение никакое не предпринимал. Не знаю к кому обратиться и симптомы какого заболевания это могут быть?! Помогите пожалуйста. За ранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-29 10:35
Добрый день.

Вам надо обратиться к клиническому психотерапевту.

Таким образом у вас проявляются панически атаки.

Специалист назначит лечение рецептурными препаратами и проведет сеансы когнитивной психотерапии. После чего ваше состояние улучшится.

Будьте здоровы!