Предобморочное состояние

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Врожденный пролапс митрального клапана
Здравствуйте, в последние несколько месяцев меня беспокоит мое состояние. Чаще всего на улице или в помещении где душно, мне становится плохо(шум в ушах, головокружение, голову сжимает, бросает в жар и сильный страх), предоборочное состояние. Несколько лет назад во время приступов нехватки воздуха мне поставили всд, лечение не назначили прошло само. Но сейчас именно предобморочное состояние. Начинается все спонтанно в любое время и в любом месте с сильного страха потом все вышеперечисленные симптомы. Я обратилась к терапевту, мне назначили экг и дали направление к неврологу. Экг хорошее, но у меня врожденный пролапс (не знаю какой сейчас степени, узи не делала). Невролог пообщавшись со мной назначил пикамилон и витамин в6. Диагноз - невроз. Данные препараты не помогают, по-моему стало только хуже. Качество жизни сильно снизилось, так как я даже одна из дома выйти не могу, боясь упасть в обморок. Скажите действительно ли это невроз или это может быть связано например с пролапсом? И что вообще делать в данной ситуации? Частота таких приступов, почти каждый день. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 03:30
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт. Думаю, что пролапс здесь ни при чём, иначе кардиолог бы назначил лечение.