Что ждать от консультации нейрохирурга? Что может улучшить состояние?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреатид, крапивница, синдром Тицце, варикоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что делать мне в данной ситуации. Прошла МРТ головного мозга, грудного отдела позвоночника, УЗИ сердца, УЗДГ МАГ. Невролог направила на консультацию к нейрохирургу, а пока повторно назначила амелотекс и витамин Б12, физлечение. Головокружения, головные боли, скачки артериального давления, онемение конечностей, немеет вся левая сторона, начиная с головы до поясницы(постоянно бегают мурашки), стала плохо слышать, зрение тоже падает, бессонница, страхи по ночам, плаксивость, с памятью тоже проблемы, два раза была кратковременная потеря сознания. Три раза попадала в ДТП.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-27 07:03
Здравствуйте.

К нейрохирургу Вас направили по поводу гемангиомы. Она у Вас большая, доктор должен решить вопрос нуждается она в оперативном лечении или нет. Операция несложная, под обезболиванием введут вещество, которое либо зацементирует сосудистую опухоль, либо разрушит. Лучше Вам гемангиому убрать, так как по данным УЗИ сосудов у Вас малый диаметр позвоночной артерии и дисциркуляция в вертебро-базилярном отделе, что приводит к снижению кровоснабжения мозга его кислородной недостаточности. В данном случае необходимы препараты, улучающие кровообращение мозга, а гемангиома является противопоказанием для такого лечения.