Шаткость походки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С, ВСД
Здравствуйте, Очень нужна ваша консультация. Попытаюсь объяснить вкратце свою проблему. Началось все в феврале. Стала замечать такие симптомы, как шаткость походки. Причем не могу понять реально меня шатает или это в голове такое ощущение. Голова как будто свинцом наливается и появляется шаткость, головной боли при этом нет. Сначала это происходило периодически, теперь это просто не проходящее состояние. Ко всему этому добавились такие симптомы, как кровотечение из носа (2-3 раза в неделю) и онемение кистей рук. На запястье и ладони вздуваются все вены и пальцы сжимаются напоминают куринную лапку. Иногда опухают пальцы на правой руке. При этом пальцы ходят ходуном в разные стороны. Честно говоря очень страшно. Дошло до того, что я уже боюсь с ребенком на улицу выйти из-за страха потерять сознание. Недавно со всеми симптомами увезли в больницу. Сделали кт гол. Мозга- без патологии, но на словах сказали что синдром внутричерепного давления. Рентген брюшной полости- без потологии. Анализы в норме. Вообщем отправили домой под наблюдение невролога с диагнозом: ДДЗП с синдромом внутричерепного давления. Пришла к неврологу, описала все свои симптомы. Она мне поставила эписиндром и назначила консультацию эпилептолога. Записали только на август. Я уже в панике! Не знаю что и думать. Каждый врач говорит по разному. Очень хочу услышать ваше мнение исходя из моих симптомов. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Екатерина 2017-07-01 00:22
Сделала. Заключение: Выраженные ирритативные нарушения б/э акт-и головного мозга. До пароксизма заостренных L волн. В процессе ГВ - усиление очагов в лобно- передне- височной области справа. Прямых признаков эпиактивности не зарегистрировано. Хотя характер кривой не исключает возможности развития состояния с потерей сознания (при наличии клиники).
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-02 08:10
Для уточнения с такой ээг нужно мрт головного мозга