Ощущение будто я отключусь
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно год меня мучает такая проблема
Один раз, вставая с дивана, я резко дернулась, и с того момента у меня началось такое ощущение, будто меня выключает на долю секунды, в основном локализирующееся с правой стороны
Переодически рука правая немеет, ощущается по всей правой части онемение, неприятное ощущение, с шеи, в руку, позвоночник и в ногу
От шеи иногда сильно болит голова
Начинается страх, что мой мозг и сознание сейчас отключится
Делала МРТ головного мозга, там все в норме, на ЭЭГ тоже, нет органики, нет эпилепсии
Сейчас очень сильно ощущаю неприятное чувство во всей правой части тела, идёт оно с шеи в голову и ниже
В руке неприятно, будто внутри опухло или масло залили
Скажите, что это может быть и как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 22:31
Здравствуйте. По описанию жалоб похоже на приступы эпилептиформной активности, необходимо повторить исследование ЕЕГ. Также сделать узи щитовидной железы и сдать анализ на гормоны Т3, Т4, ТТГ.
Ирина 2018-12-08 22:48
После появления данных симптомов было сделано ЭЭГ и в заключение не было эпилепсии и ничего с этим связаным
есть шанс, что это эпилапсические припадки?
невропатолог 2018-12-09 13:33
Здравствуйте. Да, такая вероятность есть, не всегда достаточно одного исследования еег. Дополнительно сделать доплерографию сосудов шеи и головы.