Онемение части лица
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, осенью у меня было ощущение онемения правой части лица: щека, около глаза и губ
Пошла к невропатологу сказали пить мильгамму, мовалис. Мне помог темпалгин. И вот сейчас все снова. Ощущение. Что правая часть лица едет вниз. Чуть заметно на коже. У меня вопрос, какие исследования мне надо пройти (названия) , чтобы исключить каких-то проблем в сосудах, шеи, головного мозге. Или просто ждать, когда пройдет? Не болит, но ощущения неприятные. Ноющие
заранее, спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Причинами онемения одной половины лица могут быть следующие причины.
Невралгия тройничного нерва.
Защемление нерва иннервирующего часть лица при шейном остеохондрозе.
Мозговые нарушения кровообращения, или просто изменения в головном мозгу
Поэтому нужно пойти следующие обследования: МРТ головного мозга, ультразвуковое дуплексное сканирование позвоночных артерий и ЭМГ (электромиографию) лицевых нервов.
Здоровья Вам!
Невралгия тройничного нерва.
Здоровья Вам!