Предобморочные состояния

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, 2 детей, подскажите пжл, у меня где- то недели 3 назад, начались странные приступы предобморочного состояния. Например была в магазин, сначала начала кружиться голова, я начала об этом думать, что мне становится плохо, но старалаь отвлекаться, потом мы пошли в кафе, я поела, и меня резко затошнило и началась жуткая слабость, но не вырвало, пришла домой легла спать, несколько дней подташнивание и слабость продолжалось. Потом через неделю я с ребенком собиралась в больницу. Немного волновалась, и почувствовала эти же признаки слабость тошнота и волнение внутри, вот ощущение как будто кровь видишь, это состояние длится около часа полтора, но потом слабость проскальзывает несколько дней. У меня также есть постоянные головокружение, начались они года 3 назад, делала мрт мозга, узи артерии шейной, все в норме. Думаю у меня шейный остеохондроз. Потом забеременела и головокружения ушли, и вот ребенку полтора года, головокружения вернулись. Давление 100 на 70, у меня оно почти всегда пониженное, также я очень эмоциональный человек, невроз у меня сейчас обострился, но вот связано ли это со стрессом или с шеей, или еще чего то подскажите пжл!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-10 09:23

Здравствуйте, Марина.

Если МРТ и УЗИ позвоночных сосудов у Вас в норме, то это может быть либо ВСД, либо доброкачественное позиционное головокружение, пройдите МРТ сосудов мозга, может там найдётся причина. Необходим очный осмотр невролога и лор. Врача, чтобы обследовал вестибулярный аппарат, который находится во внутреннем ухе. Ничего конкретного я Вам ответить не смогу. Обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.
Вообще хотелось бы взглянуть на УЗИ шеи и МРТ мозга, описание и заключение, потому что не единожды я находила патологию при "нормальных" результатах. Если захотите прислать мне фото МРТ мозга УЗИ шеи, то лучше через продвижение вопроса вне очереди, услуга это недорогая, зато отвечу в этот же день, а иначе придётся снова ждать своей очереди, а она большая, вопросами просто завалена.

Здоровья Вам!