Непонятные приступы, помогите
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня бывает непонятные приступы
Начинает резко болеть голова в висках
Начинается тошнота
И начинает сверкать перед глазами
Что это может быть?
МРТ шеи и головы в норме
АД в норме
Анализ в норме
Помогите пожалуйста понять в чем причина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2021 года

10 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-14 08:33
Здравствуйте.
Ваши симптомы скорее всего связаны с развитием приступа Мигрени со зрительной аурой.
С чем обычно у вас связано их возникновение?
Мария 2021-01-14 09:55
Да ни с чем не связанны
Помимо этих вспышек
Постоянно звёздочки перед глазами
Уже все проверила
Все что можно
Все в пределах нормы
невропатолог 2021-01-14 09:57
У офтальмолога вы проверялись, чтобы исключить патологию сетчатки?
Мария 2021-01-14 09:58
Есть достаточно сильное сужение полей зрения на правый глаз
Было два раза повышенное давление
Причина не известна
Мария 2021-01-14 10:05
Бывает легкие головокружения
И сидя и стоя
Состояние дурноты
невропатолог 2021-01-14 10:46
Окулиста посетить нужно обязательно и конечно пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга.
Мария 2021-01-14 10:47
Я была у окулиста
Все что написала выше, это слова окулиста
МРТ тоже делала
Но без сосудов
Сосуды на узи проверяла
невропатолог 2021-01-14 22:47
Значит это Мигрень со зрительной аурой, как я написала вам в первом сообщении.
Ангиографию все таки пройти нужно. Именно посмотреть состояние сосудов в головном мозге.
Мария 2021-01-14 22:49
Ее можно сделать без контраста?
У меня аллергия, отёк квинке
невропатолог 2021-01-15 08:11
Уточните это у врача лучевой диагностики в том центре, где будете проходить обследование.